Семинар для учителей истории и обществознания

• 3 февраля 2017 г.

ГБОУ г. Москвы  "Гимназия № 1505», проектный офис Распределенного Лицея НИУ ВШЭ и Некоммерческое партнерство содействия развитию международных школ «ИНТЭСКО» провели первый рабочий семинар для учителей истории и обществознания «Опыт конструирования курса Истории на  уровне, достаточном для успешной интеграции ФГОС и стандартов IBO». В рамках секционной работы обсуждался опыт работы учителей Гимназии 1505 по следующим направлениям:

а) опыт  интеграции требований ФГОС и IB в предметной области "Общественные науки"; Наумов Л.А., Борисова Л.А., Рудаков В.Н.

б) опыт конструирования  рабочей программы по Истории углубленного уровня (на основе требований ФГОС среднего общего образования) (секция 1); Наумов Л.А.

в) опыт конструирования рабочей программы по Истории базового уровня (на основе требований ФГОС среднего общего образования) (секция 2); Меньшинина Е.С.

г) использование опыта успешной интеграции ФГОС и стандартов IBO в основной школе (на примере курса Истории) (секция 3). Резникова Е.Д.

На семинаре встретились 44 представителя 31 школы Москвы, тем или иным образом заинтересованные в опыте интеграции ФГОС и стандартов IBO. В результате обратной связи с участниками получены положительные отзывы о мероприятии, свидетельствующие об актуальности рассмотренных вопросов и необходимости проведения подобных мероприятий в будущем.

Второй семинар серии будет посвящен опыту конструирования курса Теории познания и будет проведен 1 марта 2017 года.  О возможности записаться на мероприятие будет сообщено в соответствующей рассылке.